Печать

Наши достижения

УЧАСТИЕ В СОРЕВНОВАНИЯХ, МЕРОПРИЯТИЯХ
  • 26-27 ноября 2015г. - Главный Сибирский фестиваль по робототехнике "Робосиб-2015. Эксперимент" (56 чел., 24 команды)
ПОБЕДИТЕЛИ:
  • В направлении «Фристайл» лучшим проектом стал «Робот-няня» из Тайтурской СОШ (приз – набор Ардуино);
  • В направлении FTC – наша команда «Живая сталь» стала командой-полуфиналистом и получила награду за Инженерную книгу (приз – новая система управления полем FTC);
  • В направлении Hello,Robot!: в категории «Траектория.Profi (старшая группа)»: 1 место – Новомальтинская СОШ (приз – набор Ардуино), 2 место – Тельминская СОШ, 3 место – Белореченский лицей; в категории «Биатлон.Profi» (старшая группа): 1 место – Белая СОШ; в категории «Биатлон.Start» (младшая группа): 1 место - Новомальтинская СОШ (приз – набор Ардуино), 3 место – МОУ СОШ № 7; в категории «Биатлон.Start» (старшая группа): 1 место – Белая СОШ (приз – набор Ардуино), 2 место – Белая СОШ.

  • в июне 4 школьника участвовали в Российском этапе Всемирной робототехнической олимпиады в г. Казани.

  • В открытых соревнованиях по робототехнике направления WRO в г. Иркутске 23 мая приняли участие и добились побед 16 робототехников.

  • 18 апреля 22 школьника стали участниками и победителями конкурса робототехники «РобоТурнир-2015» в Иркутске.

  • В III Ангарском робототехническом фестивале «РоботЭкспо-2015», состоявшемся 11 апреля в г.Ангарске, приняли участие 24 школьника.

  • 31 марта – 1 апреля 2015 года 30 школьников стали участниками робототехнических мероприятий, проводимых в рамках XI форума «Образование Прибайкалья-2015», где также были награждены дипломами и благодарностями.

  • В феврале 8 робототехников участвовали во Всероссийском робототехническом фестивале «Робофест-2015» в г. Москве

  • январь 2015г. - II Робототехнический фестиваль «Рождественские робовстречи» в СОШ №1 г.Черемхово (6 команд, 6 призовых мест)

  • январь 2015 г. - открытый городской робототехнический фестиваль «До чего дошёл прогресс!», МБОУ СОШ № 80, г. Иркутск  (8 человек, 2 команды стали призёрами)


  • октябрь 2013г. - БайкалРобофест, г. Улан-Удэ (8 чел., 4 команды)
  • октябрь 2013г. - РобоТех-38, г.Иркутск  (3 чел., 1 команда МОУ  Холмушинская ООШ)
  • 1 ноября 2013г. - I районные соревнования по робототехнике "РобоЛайф-2013", Усольский район(25 чел., 12 команд)
  • 28-29 ноября 2013г. - Иркутский робототехнический фестиваль «РобоСиб-2013»(24 чел., 10 команд)
ПОБЕДИТЕЛИ:
Траектория:
2 – Тельминская СОШ
Биатлон:
1 – Новожилкинская СОШ
2 – ХолмушинскаяСОШ
3 – Белая СОШ
  • 10 января 2014г. - Робототехнический фестиваль «Рождественские робовстречи», г.Черемхово (12 чел., 6 команд)
ПОБЕДИТЕЛИ:
Траектория:
1 – Тельминская СОШ
2 – Тельминская СОШ
3 – Новожилкинская СОШ
Биатлон:
1 – Новожилкинская СОШ
2 – ТельминскаяСОШ
3 – НовомальтинскаяСОШ
Биатлон (младшая группа):
1 – Новомальтинская СОШ
  • 27-28 февраля 2014г. - Молодёжный робототехнический фестиваль «РобоФест-2014», г.Москва (3 чел., 2 команды)
  • 26 марта 2014г. - Робототехнический фестиваль «РоботЭкспо», г.Ангарск (13 чел., 6 команд)
ПОБЕДИТЕЛИ:
Кегельринг:
1 – Тельминская СОШ
Сумо:
1 – Новожилкинская СОШ
2 – ТельминскаяСОШ
2 – Новомальтинская СОШ
3 – Белореченский лицей
3 – Новожилкинская СОШ
  • 1 апреля 2014г. - Фестиваль робототехники, г.Иркутск (5 чел., 2 команды)
ПОБЕДИТЕЛИ:
Биатлон:
1 – Новомальтинская СОШ
Траектория:
1 – Белореченский лицей
  • 14 мая 2014г. - Областной конкурс робототехники «РобоТурнир», г.Иркутск (25 чел., 9 команд)
ПОБЕДИТЕЛИ:
Кегельринг:
3 – Тельминская СОШ
Биатлон:
1 – Белая СОШ
3 – Новомальтинская СОШ
Траектория:
1 – Новожилкинская СОШ
2 – Белая СОШ
3 – ТельминскаяСОШ
  • 29 августа 2013г., августовская конференция педагогических работников (Участники: Белая СОШ, Тайтурская СОШ, Мишелёвская СОШ, Новомальтинская СОШ, Тельминская СОШ, Большееланская СОШ, Новожилкинская СОШ, Холмушинская ООШ, Белореченский лицей, Тальянская СОШ)
  • 16 ноября 2013г., интеллектуальная выставка ко Дню Усольского района (Участники: Белая СОШ, Мишелёвская СОШ, Новомальтинская СОШ, Биликтуйская ООШ, Тайтурская СОШ, Тельминская СОШ, Большееланская СОШ, Новожилкинская СОШ, Холмушинская ООШ)
  • 25 февраля 2014г., выездное совещание Министерства образования (Участники: Большееланская СОШ, Холмушинская ООШ, Хайтинская ООШ, Биликтуйская ООШ, Тайтурская СОШ, Новожилкинская СОШ, Новомальтинская СОШ, Белая СОШ, Тельминская СОШ, Мишелёвская СОШ, Белореченская СОШ)
  • 28 марта 2014г., районный День науки (Участники: Новожилкинская СОШ, Тельминская СОШ, Тайтурская СОШ, Холмушинская ООШ, Хайтинская ООШ, Биликтуйская ООШ, Большееланская СОШ, Белая СОШ, Новомальтинская СОШ, Мишелёвская СОШ, Белореченская СОШ,
ПОБЕДИТЕЛИ:
1. Тельминская СОШ
2. Белая СОШ 
3. Новомальтинская СОШ
  • 1-4 апреля 2014г., областной форум «Образование Приангарья-2014» (Участники: Тельминская СОШ, Тайтурская СОШ, Биликтуйская ООШ, Белая СОШ, Новомальтинская СОШ, Холмушинская ООШ)
  • 10 апреля 2014г., районная научно-практическая конференция старшеклассников (Участники: Тельминская СОШ, Новомальтинская СОШ, Холмушинская ООШ)
ПОБЕДИТЕЛИ:
2 - Тельминская СОШ;
3 - Новомальтинская СОШ
  • 17-21 апреля 2014г., областная выставка НТТМ-2014 (Участники: Холмушинская ООШ, Тельминская СОШ, Новомальтинская СОШ)
  • декабрь 2014г. - II районный конкурс по робототехнике «Роболайф» (40 участников, 9 школ)